08 май в 12:29, Галина, Москва

Вступление в наследство

Доброе утро! Подскажите пожайлуста, мне нужно вступать в наследство, пол года будет 19 мая. Но из-за карантина я этого не сделала ещё. Будут ли перенесены сроки? Вроде по закону нужно вступить, подать документы в течение 6 месяцев.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Леонов Андрей Викторович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 770

Здравствуйте,

Вам необходимо подать до истечения срока заявление о вступлении в наследство любому нотариусу города Москвы.

Сейчас работают только дежурные конторы, список на сайте московской городской нотариальной палаты.

08 май в 12:54
Гудкова Галина Васильевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 244
Сейчас работают дежурные нотариусы. 12 мая выйдут все остальные. Так что обращайтесь, иначе пропустите срок.  Надо хотя бы открыть дело у нотариуса, донести документы можно будет в любое время . Ст. 1152-1154 ГК РФ. Срок вам не продлят.
08 май в 14:41

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным