25 апр в 15:32, Татьяна, Ульяновск

Муж умер пол года назад. Совместно была куплена автомашина. Он был прописан в квартире отца. Оба его родители живы. Машина сейчас у них. Детей общих нет. Прожили 10 лет в официальном браке. У него имеется совершеннолетний сын от первого брака. Имею ли я долю в квартире?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 43 Ответов на сайте: 18542

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса Российской Федерации при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Кроме того, если автомобиль был приобретен в браке, то Вы в соответствии с положением статьи 33,34,36,38 Семейного Кодекса Российской Федерации имеете право на так называемую супружескую долю. Поэтому половины автомобиля принадлежит Вам, а оставшуюся половину Вы будете наследовать в равных долях с родителями супруга и с его сыном 

25 апр в 16:42

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным