24 апр 2020, Екатерина, Москва

Что необходимо для оформления ипотеки только на одного из супругов, согласие от мужа имеется?

Здравствуйте.

Состою в браке, хочу оформить ипотеку на себя, чтобы муж не мог претендовать на жильё. Согласие мужа имеется, соответственно. Что необходимо для оформления, какая цена и какие сроки оформления?

Спасибо 🙂

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 45 Ответов на сайте: 19098

Здравствуйте!  Если Вы не хотите, чтобы приобретаемая Вами квартира являлось общей совместной собственностью супругов, то тогда Вам вместе с супругом необходимо в соответствии с положением статьи 40 Семейного Кодекса РФ заключить брачный договор. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому обращайтесь к нотариусу за удостоверением договора,  в котором укажите, что данная квартира является Вашей личной собственностью

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным