Найдено вопросов : 169

Юридическая консультация в Калуге

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопросов : 169
    Васильев Сергей
    АДВОКАТ ИРИНА
    Михайлова Марина
    Ахметзянова Гульназ +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Васильев Сергей
    АДВОКАТ ИРИНА
    Михайлова Марина
    Ахметзянова Гульназ +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Соглашение о разделе наследуемого имущества. Здравствуйте! Я (Наталья) являюсь законным представителем наследника первой очереди погибшего отца моего сына. Сейчас идет процедура оформления наследства на 2-х наследников: два сына погибшего отца, один из которых несовершеннолетний (12 лет). Наследство состоит из квартир: 1-комнатная в г. Калуга, новой планировки, пл 48,3, 2-комн. в г. Краснодаре, старая планировка, пл 48,4 и по 1/4 доле каждому в 1-ком квартире в г. Магадане. Старший сын (25 лет) предлагает оформить соглашение о разделе имущества следующим образом: квартира в г. Краснодаре старшему наследнику, квартира в г. Калуга несовершеннолетнему наследнику, доля в квартире г. Магадане отдать сестре погибшего отца. Правомерны ли эти действия в отношении несовершеннолетнего наследника? Какие действия необходимо сделать, поэтапно? Спасибо. 24 апреля 2019, 09:46 | Наталья,  Калуга
    Увеличение арендной платы. Заключен договор аренды помещения магазина на 10 лет, по истечение первого года аренды я как арендодатель направил арендатору предложение и проект доп. соглашения увеличить арендную плату на 10 %. Арендатор в своем ответе выразил свое несогласие в связи с большими затратами на ремонт помещения и в связи с тем, что бизнес пока не вышел на плановые показатели. В устных переговорах предложили вернуться к этому вопросу через год. Как быть в этом случае? Пункт в договоре о увеличении арендной платы - 5.2.2. Не ранее чем через 12 (двенадцать) месяцев после подписания Акта приема-передачи, постоянная часть арендной платы может быть увеличена по соглашению сторон не чаще чем один раз в год и не чаще чем через каждые 12 (двенадцать) месяцев аренды. Предложение в письменном виде об изменении размера постоянной части арендной платы Арендодатель обязуется направить Арендатору для рассмотрения за 90 (девяносто) дней до предполагаемой даты изменения. 28 марта 2019, 22:16 | Виктор,  Калуга | Гражданское право  
    Обжалование Постановления по делу об административном правонарушении Добрый день. Я директор ООО ПКО "Зубр" получил постановление № 29 по делу административного правонарушения почтой России 21.02.2019г., в котором  указывают  на то, что в период времени с 15-35 час по 15-45 час  15.01.2019г.  являясь собственником нежилого помещения по ул. Кирова д. 22/45, не приняло мер по надлежащему содержанию кровли здания. С этим постановлением я не согласен по многим причинам: 1. Собственниками здания в разных долях являются  юридические и физические лица  всего 16  участников. комиссия выписывает  постановление на штраф  всем участникам не зависимо от доли участия в собственности. 2.  В постановлении указывают  на что "Очистка кровли не производится на протяжении длительного  времени, длительное время они подтверждают  предоставленными фотографиями сделанными в течении 10 мин. -это является длительным временем? 3. Ознакомившись с  с правилами благоустройства территорий муниципального образования "Город Калуга" утвержденных постановлением Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 04.08.2006г. №204-п  п.п.3.1, 4.2.12.  В этих правилах нет  классификации и норм , что преставляет опасность  :рамеры  форма ит.д.. В правилах оговорено, что я должен принять незамедлительные меры к устранению  наледей и сосулек . В свою очередь я неоднократно  занимался очисткой  крыши  от наледи и сосулек : работы проводились  16.01.2019г., 5.02.2019г., 25.02.2019г. Вопрос : есть ли возможность оспорить постановление  об административном правонарушении. Заранее благодарен. 01 марта 2019, 18:31 | Владимир,  Калуга
    Васильев Сергей
    АДВОКАТ ИРИНА
    Михайлова Марина
    Ахметзянова Гульназ +840

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.