Похожие вопросы по Защите прав работника и работодателя

Посмотреть все вопросы
14 апр 2020, Светлана, Москва

Увольнение по срочному договору, совпавшее с режимом самоизоляции.

Здравствуйте!

Работаю в ООО, относящемуся к субъектам малого предпринимательства, по срочному трудовому договору на определённый срок - на период временного отсутствия сотрудника(декрет) с 15.10.2018+дополнительное соглашение с 31.12.2019 по 31.12.2020. Зарплата серая:официальная часть 31034.00(до уплаты налога на физ.лиц) 2раза/мес. на банк.карту + неофиц.часть в конверте. 19.03.2020 все сотрудники расписались в приказе о карантинных мерах на 2 недели с 23.03.по 05.04.2020., а фактически, видимо, до официальной отмены режима самоизоляции. В тот же день начальник сообщает мне о выходе постоянной сотрудницы на работу 20.04.2020.

На следующий день дали подписать заявление об увольнении по собственному желанию с 17.04.2020. Последнее начисление на карту поступило 27.03.2020. Как в сложившейся ситуации должен производиться окончательный расчёт официальной части зарплаты, учитывая неиспользованный отпуск 28календ.дней за этот год?

С уважением, Светлана.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, исходя из официальной зарплаты и фактически отработанное время. Если этот период составляет год, тогда в расчет берется 28 календарных дней. 

С Уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31652

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Вам должны выплатить фактическую заработную плату плюс компенсацию за неиспользованный отпуск в соответствии с нормами действующего Трудового Кодекса РФ. Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из средней заработной платы за период предшествующий отпуску, что касается серой заработной платы, то советую Вам подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию. Прокурора просите вынести в адрес работотаделя представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить ваши нарушенные права 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте Светлана , скажите своему руководителю , что нормы Трудового кодекса в период пандемии никто не отменял 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным