11 мар 2020, Иван николаевич, Рязань

Недовложение отправленной Вами бандероли.а конкретно отсутствие телефона.

я сучков иван николаевич заказал телефон Самсунг Galaxy S10 .Получил 10.03.2020 на почте заказ № 80088546734654.уплатил 7778.80.но в коробке оказалось только зарядное устройство с инструкцией на китайском языке.Где же мой обещанный телефон?Убедительно прошу разобраться и перезвонить, мой сотовый 89105645562
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Иван Николаевич, вам необходимо направить претензию в адрес продавца / отправителя. Но лучше пишите заявление в полицию по факту мошенничества, т.к. таким образом действуют только мошенники.

С Уважением!

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Так это претензии не нам на сайт, а на тот сайт через который вы заказывали телефон.

А лучше написать заявление  в отдел " К " МВД РФ. Данный отдел занимается расследованием фактов мошенничества через интернет 

С уважением 

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Иван Николаевич!
На данном сайте Вам не смогут помочь, - Вам необходимо написать заявление в полицию. Не хочу Вас огорчать, но, как показывает практика, полиция не занимается такими делами в связи с тем, что сумма ущерба очень маленькая. Если объект, который Вас обманул находится на далеком расстоянии, то на расследование данного дела нужно будет потратить в разы больше средств (как финансовых, временных, так и людских), чем сумма ущерба.
У полиции есть более серьезные дела, и сами преступники, которые занимаются мелким мошенничеством это понимают, поэтому и более уверенно осуществляют свою деятельность, понимая что их искать особо не будут.


Удачи Вам!
  

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Здравствуйте. Иван Николаевич, вот этот текст, только немного более развёрнуто, вам нужно сформировать в виде претензии на бумажном носителе и отправить продавцу. Только вместо фразы "Где же мой обещанный телефон?Убедительно прошу разобраться и перезвонить," нужно написать, что вы требуете в срок не позднее 10 дней со дня получения продавцом претензии выслать вам и сам телефон. Если требование удовлетворено не будет, то придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным