07 фев 2020, Кристина, Бежецк

Возможно ли оформить налоговый вычет по процентам ипотеки?

Здравствуйте!

Вопрос такой, возможно ли оформить налоговый вычет по процентам ипотеки?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1437

   Здравствуйте!

   На основании ст.220 НК РФ, если при покупке (строительстве) жилья взята ипотека, то гражданин дополнительно имеет право на вычет с процентов, уплаченных по жилищному займу: 13% от суммы процентов, уплаченных по кредиту, но не более чем с 3 млн. рублей. то есть максимальная сумма возврата – 390 т. р.

   Но, если ипотека приобретена до 01.01.2014г.  лимит на возвращение отсутствует.

 Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация обращайтесь  в чат.


С уважением,



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным