06 фев 2020, Глазкова ксения, Казань

Присудили штраф в размере 30 000 рублей, я оплатила, сейчас пришло оповещение от судебных приставов по задолженности уже в 36 000 рублей.

Здравствуйте.

Суд по лишению прав был 10.10.2019, присудили штраф в размере 30 000, я оплатила 20.12.19, но на днях пришло оповещение от судебных приставов по задолженности уже в 36 000 рублей, почему?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день! Получается вы оплатили штраф на 70-й день, то есть в самый последний день, который отведен по закону, обратитесь к судебным приставам с квитанцией об оплате штрафа.

Через 70 дней штраф считается просроченным, и ГИБДД передает его в ФССП. Приставы открывают по ней исполнительное производство. Проверьте на сайте ФССП исполнительное производство в отношении вас. 


Согласно  КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 


1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным