28 янв 2020, Юрий, Евпатория

Приобрёл смартфон с неработающей батареей, но продавец отказывается возвращать деньги.

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я приобрёл в интернет-магазине смартфон, как оказалось при включении, с неработающей батареей. Магазин заменить её отказывается, ссылаясь на то, что гарантию на батарею он не даёт и посоветовал мне приобрести у него новую батарею, за отдельную плату. Понимая, что магазин является недобросовестным продавцом, я предложил ему забрать назад телефон, вернув мне его стоимость, сославшись на закон о защите прав потребителя, который гласит о том, что я могу вернуть телефон в течение 14 дней, как непригодный к пользованию. Я прав?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1434

Здравствуйте!

   Да, Вы правы. На основании   ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» -  В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ от исполнения договора купли-продажи и ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА уплаченной за такой товар СУММЫ либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. 

    Если Вам потребуется дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Ю
Спасибо большое Вам за исчерпывающий ответ.
28 янв 2020
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1434

Я рад, что мой ответ помог Вам. 

28 янв 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным