27 июл 2019, Олег, Ростов-на-Дону

Правомерность действий работников паспортного стола

Здравствуйте!
Оказывается.
В ноябре 2003 писал заявление на утрату паспорта. В декабре 2003 года меня закрыли, по временному. Четыре года, новый паспорт, пока я находился в местах лишения, лежал и ждал, а потом его, со слов начальника паспортного стола, уничтожили. Новый не был выдан, выдан был временный, а затем мной найден старый 60 03 545558. Которым я пользовался, без проблем с 2003 г., до 19.07.2019г.
До того момента когда мне понадобился Нотариус. Который сверилась по базе данных паспортов - мой паспорт обозначен как недействителен. В этом случае нотариус не сможет принять меня. Решил разобраться с ОВД- что с моим паспортом не так.
В этот же день. В ОВД сказали, два три дня и исправят. Написал заявление, ксерокопию паспорта и отдал Начальнику ПС.
Жду неделю.....
Тишина
ЧЕТВЕРГ 18.07.2019г., приёмный день, 10 утра. Начальник ПС сообщает мне, что мне 01.11.2003г. был "ВЫДАН" ОВД ПРОЛЕТАРСКОГО Р-НА Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ, паспорт 60 04 375420. Кстати, который и в данный момент, в списках не действительных, не значится. Но так как я не явился для получения, они (ПС) четыре года ждали и за тем уничтожили. И отправил меня в 4-й кабинет. С четвертого в седьмой..., и так до вечера. В конце концов забрали у меня паспорт и направили к участковому, с данными того паспорта которого мне не выдавали, для составления административного протокола.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Действия сотрудников паспортного стола не правомерные. Вам нужно будет обращаться в суд.

С уважением.

Олег
Спасибо!
В какой суд? И текст.
27 июл 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Здравствуйте! Советую вам подать жалобу на сотрудников управления по вопросам миграции МВД России прокурору вашего города района. Прокурора просите вынести представление о не допустимости нарушения закона или имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия незаконным 

Олег
Спосибо!
Это я в курсе, а с текстом не поможете?
27 июл 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31653

Жалобу пишите в свободной форме, обязательно укажите ваши данные, то есть Ф.И.О, адрес и телефон. Далее указываете фактические обстоятельства дела, как вы их сейчас написали в вашем вопросе, затем просите, как я вам писал, вынести представление о не допустимости нарушения закона в адрес управления по вопросам миграции МВД России и обязать их выдать вам в соответствии с нормами законодательства паспорт 

27 июл 2019
Олег
Спасибо ОГРОМНОЕ.
27 июл 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным