15 июл 2019, Наталья, Хабаровск

Куда обращаться, если дочери не платят пособия на ребенка, хотя все документы мы предоставили?

Здравствуйте.

Моя дочь, будучи студенткой колледжа родила ребенка до 18 и числится мать-одиночка. Все справки на пособие пособия она сдала. Но выплаты на ребенка до 14-16 лет так ни разу не были сделаны.

В соц.защите сказали, что мол у нее была просрочена справка о стипендии за три месяца. Она её переделала, а выплат нет. Сейчас она закончила колледж и пока не обратилась в центр занятости, прошло всего 2 недели с получения диплома, а выплат до 1,5 лет за первого ребенка уже второй месяц нет. Справки в МФЦ все сданы заново ещё при обучении в колледже.

Куда обращаться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! Советую вам подать жалобу на бездействие органов социальной защиты населения в прокуратуру Вашего города (района), так их отказ не законен. Прокурорам просите вынести в адрес органов социальной защите представление о не допустимости нарушения закона 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Нужно ещё раз обратиться в соц защиту получить отрицательный ответ и идти с ним в прокуратуру. Прокуратура в даст вам мотивированный ответ. То есть ваша ситуация будет уже под контролем.

С уважением.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!
Для начала необходимо сделать запрос в соц. защиту. Если отказывают в выплате пособия, то требуйте письменный мотивированный отказ. После получения такого отказа или иного официального документа, свидетельствующего об отказе в назначении пособия, от соц. защиты нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы была проведена соответствующая проверка.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным