06 май 2019, Александр, Владимир

Оспаривание решение о правонарушении.

Здравствуйте! Вкратце: вчера (5.05.19) на территории паркинга Торгового Центра произошел инцидент следующего характера. Управляя автомобилем я сдавал назад на малой скорости. Не заметив на заднем плане автомобилем совершил толчок. Удара как такового не было. Автомобилем управляла девушка, которая незамедлительно вызвала сотрудников ГИБДД. Тот факт, что я сдавал двигался задним ходом был зафиксирован на камеру. Видимых повреждений на заднем бампере моей машины не было никаких. На другой машине также. В результате сотрудники ГИБДД составили протокол, где я на основании камеры признан виновным в ДТП с штрафом в 500 руб. Камера была расположена вдали и как такового столкновения не зафиксировала. Протокол я подписал. Вопрос: возможно ли оспорить действия сотрудников ГИБДД? Отменить штраф и мое признание в правонарушении?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31487

Здравствуйте! Это возможно, Вам нужно подать жалобу на постановление о назначении наказания в суд в течение 10 дней с момента получения постановления в соответствии с нормами действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях либо обжаловать постановление начальнику отдела ГАИ чьи сотрудники вынесли постановление 

А
Сколько стоят Ваши услуги по данной работе и каковы реальные шансы оспорить правонарушение???
06 май 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31487

Что касается шансов, то это нужно смотреть все Ваши документы постановление, протокол, если он составлялся и т.д.

06 май 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14118

Здравствуйте!

Вас привлекли по ст. 12.14 (нарушение правил маневрирования)? А автомобиль пострадавшей в это время двигался или стоял на месте?

С Уважением!

Акопян Арсен Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 323

Здравствуйте, Александр! Делать конечно можно все, что угодно. Но обжалование данного постановления - дело абсолютно без перспективное и пустая трата времени и денег. Вы сами признались в совершении правонарушения. Кроме того есть масса других доказательств, таких как: (видеозапись, показания потерпевшей). Против фактов не попрешь. Да и сумма штрафа всего 500 рублей. Больше издержек потерпите, чем получите. Я бы не стал.  Удачи Вам!


 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным