14 апр 2019, Гульнара, Томск

Мой брат серьезно пострадал в ДТП, но ГАИ почему-то уголовное дело откладывает уже 2 месяца, за все лечение платим сами, куда мы можем обратиться?

Здравствуйте!

Моего брата сбила машина на обочине. Водитель нажал вместо тормоза на газ. Так сказала его мама. Произошло 07.04.19 с 20.00 до 21.00 вечером. Его увезли по скорой, лежал в реанимации, утром отправили в городскую больницу.Ноги сломаны в нескольких местах, врачи просто загипсовали, 3 ребра сломано, голова в 3-х местах - сильный удар получил об лобовое стекло, получил сотрясение и он был вне сознания. У него были 2 кисты в голове в труднодоступном месте головы, грудная клетка, плечевые кости тоже разбиты.

Но ГАИ почему-то уголовное дело откладывает на 2 месяца, говорят когда пострадавший придет в себя мы откроем дело. Никаких справок с места происшествия не дают. Они оказывается приехали позже скорой. Врачи тоже дают нам справки о состояний после осмотра. За все платим сами, лекарство ни все назначают. Его кроме травматолога никто не осмотрел. Нейрохирургу или неврологу, психиатру, психологу не показали. Ничего не делают. У него все болит.

Что мне, как сестре делать? С чего начать? Куда и как обращаться? Т.к. он пока сам не может.

Помогите, пожалуйста.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Здравствуйте! Во первых нужно обратиться с заявлением в отдел полиции по месту совершения ДТП. Просите возбудить уголовное дело по статье 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Также нужно обратится в страховую компанию виновника ДТП, если его гражданская ответственность застрахована по ОСАГО. Кроме того также имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании причиненного ущерба в результате ДТП и компенсации морального вреда к виновнику ДТП. В иске ссылайтесь на положение статей 1064,151,1099-1101 Гражданского Кодекса Российской Федерации

Г
Спасибо.Однако справки о состоянии здоровья мы не можем получить до сих пор.А,.его хотят выписать через 10 дней, т.к больше нельзя занимать койко-место.И куда нам в данной ситуации обратиться?Врач вообще не объясняет что за лекарства и от чего ему ставят?
14 апр 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31671

Если Вы не удовлетворены лечением, то нужно обращаться с жалобой в управление (Министерство) здравоохранения Вашего региона или в прокуратуру по месту нахождения лечебного учреждения

14 апр 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным