10 мар 2019, Татьяна, Соль-Илецк

Что будет, если не выкупать посылку, оформленную наложенным платежом?

Заказала посылку наложенным платежом. Мало того по телефону, когда оператор сказала: "Давайте заключим устный договор, что вы купите посылку" я согласилась, уж очень понравилась чудо-клубника и отзывы на сайте. Как теперь понимаю, попала по полной, потому что этот сайт оказался очередным лохотроном для таких, как я. Через мин 40, полистав страницы интернета, я все поняла, стала звонить и посылать СМС на номера, с которых мне звонили. В ответ тишина. Все недоступно. Отказаться не смогла.

Что теперь делать не знаю.. Платить за землю с поля и в лучшем случае семена редиса вместо клубники очень не хочется, есть ли выход?

Подскажите, пожалуйста
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!
Татьяна, заключенный по телефону устный договор вас ни к чему не обязывает. Просто не забирайте посылку с почты. Вы имеете право отказаться от товара как до его получения, так и после в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

С Уважением!

Т
Большое спасибо, Денис!Вы меня обрадовали.Я очень переживала по этому поводу
10 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Мошенники очень часто пользуются незнанием законов покупателем, акцентируя внимание на таких фразах, как в вашем случае, что якобы заключен договор, вы дали согласие на покупку и пр. Но вас это ни к чему не обязывает. Если начнут угрожать судом, то просто игнорируйте угрозы, никто никуда обращаться не будет, проверено практикой.

Удачи вам!

11 мар 2019
Т
Еще раз огромное спасибо.именно то, что я заключила устный договор, волновало меня больше всего.Вы дали исчерпывающий ответ.Удачи в делах
11 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Удачи вам! Если возникнут вопросы или проблемы, обращайтесь. Можете это сделать, написав вопрос в профиль (кнопка "задать вопрос юристу"), т.е. лично.

11 мар 2019
Т
Доброго времени суток,Денис.Сегодня еще раз цивилизованно хотела отказаться от товара с утра, но ни один телефон из 4 мне не ответил, на СМС тоже.Больше не буду стучать в закрытую дверь.Все 4 номера у меня записаны, мне, наверное, нужно просто не отвечать больше на их звонки и за товаром не ходить?Большое спасибо за понимание
11 мар 2019
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Ничего не будет. Даже если и не устный - никто за пару сотен руб не будет на вас в суд подавать.

Т
Большое спасибо)Ваш ответ меня очень порадовал
10 мар 2019
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вы имеете право отказаться от получения посылки на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. 

В данном случае Вам ничего не нужно объяснять продавцу.


С уважением.

Здравствуйте.

Конечно, выход есть.

В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения.

На этом основании Вы можете не получать посылку.

Максимум, что может потребовать продавец - это возмещения расходов на доставку. Но Вы отказались от товара до его отправки. Можете через сайт написать им, что повторно извещаете продавца, что Вы отказались от товара.

Если Вам будут угрожать, предложите продавцу обратиться в суд в рамках закона, объясните, что при угрозах будете обращаться в полицию.

В суд никто подавать не будет, поскольку сумма доставки незначительная.

Т
Большое Спасибо , Любовь, за очень подробный и четкий ответ.
10 мар 2019
Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Вы, как потребитель, имеете право отказаться от договора купли-продажи в любой момент до получения посылки. поэтому ничего страшного в том что вы её не выкупите нет.никто из-за расходов на доставку товара в размере 250 -300руб в суд на вас подавать не будет

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087


Здравствуйте! уточните пожалуйста
Вы ничего не платили?

С уважением


Т
Добрый вечер, Олег!Не, ничего не платила.Боюсь просто, что если они записывали телефонный разговор, то я обязана буду выплатить сумму.Заранее благодарна за пояснение
10 мар 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным