04 янв 2019, Евгения, Томск

Взыскание алиментов с "черной"зарплаты.

Здравствуй. Бывший муж скрывает свой доход,выплачивает алименты только с белой зарплаты(13000т.р) остальные примерно (25000т.р) тщательно скрывает и скрывает его организация,в которой он работает,при этом еще и написал исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов,при этом предоставил справку только белой зарплаты. Как доказать суду,что у него есть "черная"зарплата? и куда обратится,что бы организация ,где он работает,удерживала в полном объеме алименты,т.е. с "белой" и "черной" зарплаты.? Куда обратиться, что бы организация платила всю "белую" зарплату. Очень надеюсь,что можете разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Ларин Олег Юрьевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1480

Здравствуйте, Евгения!

1. По поводу возможной "чёрной зарплаты" необходимо обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением о проверке на предмет наличия/отсутствия данного факта.

2. По поводу предъявленного иска об изменении размера алиментов зависит от конкретных обстоятельств по делу. Лучше воспользоваться непосредственной помощью юриста.

Как варианты, при наличии задолженности по алиментам, предъявить встречный иск о взыскании задолженности по алиментам, при её отсутствии рассмотреть вопрос о взыскании с мужа дополнительных расходов на ребенка.

Возможна личная правовая помощь, в т.ч. представительство Ваших интересов в суде. При необходимости, контактные данные в профиле.


Е
Спасибо большое Вам за ответ.
04 янв 2019
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд со встречным исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума установленного для детей в Вашем регионе. В иске указывайте, что должник уплачивая алименты скрывает свой реальный доход, что касается доказательств, то советую Вам пойти путем предоставления доказательствего расходов, если Вы докажите, что его расходы фактически превышают сумму его дохода, то значит, что априори имеет ещё доход, который скрывает при уплате алиментов в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации

Е
Спасибо большое Вам за ответ.
04 янв 2019

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным