13 июн 2018, Ольга, Челябинск

Подача заявления на алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста если муж не работает официально, но я знаю его доход за месяц будет ли это влиять при подачи заявления на алименты? Если дети прописаны в разных местах, а я проживаю с ними в квартире своей сестры, муж проживает в неизвестном для меня месте, как доказать что дети проживают именно со мной? У меня трое детей младшему ребёнку 5 месяцев чтоб муж выплачивал за мое содержание до трёх лет мне надо предоставить справку с соц.защиты что живём на детское пособие? И такой ещё вопрос супруг перечисляет некоторые денежные средства будет ли это учитываться в суде?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Летов Константин Юрьевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 153

Ольга, здравствуйте!

У Вашего вопроса девять просмотров и ни одного ответа. Это от того, что для разрешения Вашего Комплекса проблем необходимо задать много уточняющих вопросов. От ответов на это множество вопросов могут быть приняты соответствующие решения и соответственно дана консультация. Нахожу неуместным сейчас приводить нормы семейного права, которые регулируют отношения в сфере алиментных обязательств родителей, процессуальные нормы и статьи регулирующие процесс доказывания.  Однако, скажу однозначно: вы не справитесь самостоятельно без профессиональной помощи. По этому записывайтесь на прием к юристу и получайте консультацию на приеме. После того как вам разъяснят множество вопросов, Вы сможете принять решения и предпринять нужные действия. А лучше доверить этот сложный процесс юристу. Если у Вас есть желание поработать с юристом, -  звоните. 

С уважением, юрист

Летов Константин Юрьевич

Челябинск


Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Знать о его доходах мало, их нужно доказать в суде. Если муж получает деньги " в конверте" - точно ничего не докажите, если перечислением на карту - вполне возможно. Далее, в случае, если всё же доказать его доход не удастся, то вам придётся просить о взыскании алиментов в твёрдой сумме исходя из прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе, а на себя - исходя из прожиточного минимума на взрослого трудоспособного человека, при этом справка о том, что живёте на детское пособие, не требуется, да и нет таких справок, можно получить лишь справку о получении пособий.

Доказать факт проживания с детьми можно актом о составе семьи, составляемым ЖЭУ.

Тот, факт, что супруг что-то вам платит - учитываться не будет.

Более ничего конкретного вам не ответить не возможно, почему - объяснили выше.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным