28 мар 2018, Алексей, Оренбург

Запутанное возмещение судебных расходов_дополнение

Добрый день!

Ранее я задавал этот же вопрос, но из ответа на него подумалось, что автор ответа не до конца разобрался в ситуации. В этой связи попробую снова задать этот же вопрос, но с некоторыми пояснениями.

Наша организация выиграла судебный спор (то есть, мы выиграли основное дело). Затем с проигравшей стороны суд определил взыскать судебные издержки в нашу пользу не полностью, а в части (то есть мы выиграли "доп.дело" о возмещении суд.издержек, но выиграли его не полностью, а в части). Наша организация подала апелляцию, а затем кассацию (чтобы суд полностью возместил нам понесённые расходы), но в обеих этих инстанциях проиграла.
Сейчас противоборствующая сторона уже сама подаёт ходатайсво в суд, требуя компенсации судебных расходов на услуги юриста в апелляционной и кассационной инстанциях при рассмотрении нашего вопроса о взыскании судебных расходов (который, в целом, выиграли не они, а мы) (ссылаясь на п.30 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. №1).
Вопрос такой: имеет ли право проигравшая сторона по делу, а также проигравшая сторона при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов, требовать возмещения своих раходов на тех стадиях судебного процесса, где она выиграла? Ведь по идее, что основной итоговый судебный судебный акт по делу, что "дополнительный" итоговый акт по вопросу о распределении суд.издержек, оба приняты в нашу пользу.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. В рамках бесплатного, вы получили ответ. Нанимайте себе юриста.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным