21 фев 2018, Natalia Shelkunova, Улан-Удэ

Как мне оспорить докладную записку о том, что я опаздываю на работу, если еду на служебном транспорте и но иногда приезжает с опозданием?

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация, что на меня написали докладную записку о том, что я нарушаю трудовой распорядок, т.е. опаздываю на работу. У нас пропускной режим, и на работу нас доставляют на служебном транспорте, но иногда автобус приезжает с опозданием, соответственно и все мы проходим через проходную с опозданием. Я в свою очередь выходя из автобуса в числе первых прохожу через турникет, (мое время опоздания 8:02, 8:04) следовательно, те работники которые идут за мной должны быть тоже в числе опоздавших, но в ходе проверки (при помощи видеонаблюдения) выявили меня одну. Я с этим не согласна.

Как мне составить письмо или претензию, чтобы опровергнуть их утверждение, что я злостный нарушитель трудового распорядка?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Кузнецова Юлия Александровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 8

Вам необходимо написать объяснение.

Так и пишите: "по обстоятельствам, указанным в докладной записке, сообщаю следующее:

Ежедневно прибываю на работу на служебном транспорте. При выходе из транспорта, нигде не задерживаюсь. В целях улучшения трудовой дисциплины, прошу обеспечить надлежащую работу служебного автотранспорта"

Бушев Александр Витальевич
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 79

Направьте письменную объяснительную по факту докладной. В случае доставления к рабочему месту служебным транспортом, Вашей вины нет, следовательно нет и состава проступка. Письмо составьте в 2х экз. Второй вручите в одел кадров под роспись.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. По данному факту вам нужно написать объяснительную, в которой указать тот факт, что служебный автобус пришел на проходную с некоторым опозданием.

И вы связи с этим тоже опоздали, соответственно вашей вины в этом нет.

Семенов Андрей Николаевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 142

По указанному случаю у Вас руководство должно взять письменные объяснения. Вот в этих объяснениях и укажите причину опоздания.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным