Найдено вопроса : 22

Юридическая консультация в Жуковском

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопроса : 22
    Куценко Тамара
    Леонтьев Дмитрий
    Миронов Вячеслав
    Мария Лесникова +843

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Удержание имущества арендодателем Здравствуйте! Подскажите, пжл, как быть в такой ситуации: позавчера администратор ТЦ, арендатором которого я являюсь, принесла уведомление о применении ко мне санкций, дословно " прекращение арендной деятельности до полного погашения долга по аренде, согласно п. 5.1 договора ( расторжение арендодателем в одностороннем порядке договора аренды), без предварительного уведомления с нашей стороны". Подписано "администрация", никаких ФИО не указано. Особым обстоятельством является то, что моя торговая точка находится в коридоре тц, и часть товара находятся даже не в стеллажах, а просто висит на экономпанели, в открытом доступе. Поэоому, когда администратор предложила мне покинуть помещение, я поинтересовалась: кто булет нести ответственность за мое имущество? На что мне ответили, что никто никакой ответственности нести не собирается. Не было составлено ни акта удержания, ни описи имущества. В договоре про удержание ничего не сказано, только про неустойку. Посоветуйте, пожалуйста, как быть, что делать? Тем более часть имущества мне не принадлежит на праве собственности, а передано мне на реализацию. И многие личные вещи, тоже остались там . 08 декабря 2018, 13:06 | Инна,  Жуковский
    Куценко Тамара
    Леонтьев Дмитрий
    Миронов Вячеслав
    Мария Лесникова +843

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Правомерен ли отказ налоговой инспекцией на перечисление возврата по имущественному вычету? добрый день, подскажите по такому вопросу. В конце 2017 года(ноябре), через ЛК налоговой были поданы 3 декларации по имущественному вычету (за 2014, за 2015 и за 2016 г). СОС - от 2013 года. В пакете для каждого года было заявление на возврат с соответствующими реквизитами банка. Проверки всех трех деклараций были завершены в 2018 году и подтверждены вычеты в полном объеме. При этом пока ожидали денежные средства, то были продублированы заявления на возврат(уже в 2018 г, правда с реквизитами другого банка). В итоге Казначейством были перечислены вычеты только за 2015 и 2016 года. За 2014 г после переписки с налоговой было выяснено, что инспекция отказала, сославшись на п.7 ст. 78 по которому, заявление на возврат должно быть подано в течение 3-х лет со дня уплаты указанной суммы. В итоге - переплата с 2014 года в ЛК висит, декларация по ней подтверждена, а денег нет. Что можно предпринять в этой связи? Сослаться на первое заявление на возврат в пакете 2017 года? Или каким-то образом учесть эту сумму скажем в следующей налоговой декларации(но вопрос как именно?) 19 апреля 2018, 20:17 | Наталья,  Жуковский
    Куценко Тамара
    Леонтьев Дмитрий
    Миронов Вячеслав
    Мария Лесникова +843

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.