13 окт 2023, Рафаэль, Саранск

Длительное время не могут оформить пенсию в системе МВД

Длительное  время не могут оформить пенсию в системе МВД. Я являюсь ветераном боевых действий и участником боевых действии официальный вдовец отец одиночка. Пенсионный фонд Московской обл. МВД Отправили мои документ в пенсионный фонд Республики Мордовия МВД для оформления пенсии т.к я являюсь сотрудником полиции. В личном деле нет не каких документов подтверждающих, что я являюсь ВБД и УБД отцом одиночка ребенок обучается в очной форме на платный основе. В отделе кадров и в пенсионном фонде МВД Московской обл.данные документы были.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1088

Здравствуйте!

Советую вам обратиться с жалобой в прокуратуру, просить её провести проверку по изложенным фактам и вынести представление в адрес Пенсионного Фонда об устранении нарушения ваших пенсионных прав.

К обращению в прокуратуру приложите имеющиеся у вас документы о вашем статусе ветерана боевых действий и отца-одиночки.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Уважаемый Рафаэль, а кто виноват, что в, вашем деле нет этих документов? Вы сами в одел кадров их представляли своевременно? 

Сейчас вам нужно обращаться с письменным запросом в адрес начальника вашего главка 

Это должен работать юрист, который знает особенности работы отделов кадров силовых структур, ищите такого юриста на месте, лучше чтобы это был военный юрист, а не юрист на все,, руки мастер" 

Юрист должен конкретно работать по вашему делу. Одним заочным ответом ваше дело не решится, возможна подача иска в суд 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1133

Здравствуйте, Рафаэль! В данном случае рекомендую Вам направить письменную жалобу в адрес прокуратуры по месту Вашего жительства. Жалобу пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации, с приложением документов, подтверждающих ваш статус как участника и ветерана боевых действий. Укажите, что необходимые документы были в наличии при отправке их в пенсионный фонд Мордовии. Потребуйте проведения проверки законности оформления Вам пенсии. Жалобу направьте заказным письмом с уведомлением по почте. Вам должны ответить в течение месяца. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным