29 сен 2023, Виталий, Оренбург

Восстановление на работу

Умер друг детства, свидетель на моей свадьбе. Уехал в район где его похоронили Новосергеевский. Заявление передал директору с доверенным лицом. Заявление отпуск без сохранения с 4-8.09.23. отзвонится директору не было возможности. Директор не согласовал. Я не знал об этом. Уволили по стать за прогул
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31688

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании денежных средств за вынужденный прогул и компенсации морального вреда в соответствии с положением норм действующего Трудового кодекса Российской Федерации. В суде в соответствии с положением статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации просите суд вызвать и допросить в качестве свидетеля доверенное лицо, которое должно было передать Ваше заявление работодателю. Также в иске указывайте, что наказания в виде увольнения является самым строгой мерой наказания и назначено Вам без учёта фактических обстоятельств дела, что является неправомерным в соответствии с имеющейся судебной практики на уровне Верховного суда Российской Федерации. 

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Вы можете подать иск о восстановлении на работе


С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

К сожалению, причина, которую вы указали, для вас не является уважительной, поэтому оспорить увольнение не получится. Что касается восстановления на работе, это возможно только если непосредственно встретитесь с директором и объясните причины, по другому никак.

С Уважением!

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Виталий! В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о незаконном увольнении. Иск подаётся по месту нахождения работодателя. Следует учитывать, что иск Вы должны подать в течение месяца с момента получения приказа об увольнении. Если Вы пропустите срок подачи искового заявления, то в дальнейшем будет сложно его восстановить.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Виталий, де юрэ, нужно же было конечно об,, снить директору ситуацию, потому, что все таки существует в любой компании государственной план и производственные задания 

Но администрация могла и ограничится выговором. 

Увольнение, это слишком круто 

Пишите иск в суд, нанимайте юриста 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным