23 сен 2023, Евгений, Тольятти

Ликвидация ООО

У меня была фирма ООО, налоговая ее закрыла, никаких документов я не подавал, ничего не делал, сейчас все чисто и прекрасно, но тут мне с пенсионного прислали письмо, предоставить документы о ликвидации и тд и тп., что делать? Разве у них нет всех данных? Само все это рассосётся или проблема? У меня сейчас никаких доков нет, печати тоже нет, трудовой нет, числился я там один. Можно не отвечать на их запрос и что будет, у меня паника.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14179

Здравствуйте! 

Можете взять выписку из налоговой и предоставить её по запросу. Но немного странная просьба, т.к между ведомствами есть электронный документооборот и всё что нужно они могут запросить в ФНС. 

С уважением! 

Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1087

Здравствуйте!

Предоставьте документы о прекращении деятельности (выписку ЕГРЮЛ сл сведениями о закрытии организации, пояснения, что компания давно уже не действует, что документы отсутствуют и др.).

Не совсем понятно, для чего Пенсионному фонду это нужно. Я думаю, пока волноваться не надо. Если будеттот них конкретная информация (по задолженности и т.д.), можно думать дальше и поинимать решения.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Евгений, мы живем не Голландии, все сам, сам, идете в налоговую по запросу получаете необходимые документы и закрываете вопрос с Пенсионным, и спите потом спокойно. Выписку можете заказать в гос услугах 

Спокойствие  и только спокойствие 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31684

Здравствуйте! Скачайте с сайта Федеральной налоговой службы Российской Федерации egrul.nalog.ru 

Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, из содержание которой будет следовать, что организация ликвидирована. Направьте данную выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в адрес Пенсионного фонда РФ. В сопроводительном письме укажите, что организация ликвидирована и Вы направляете в их адрес выписку из Единого государственного реестра юридических лиц подтверждающую факт ликвидации организации. Документы направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным