01 июл 2023, Бекзод, Харьков

По работе и документ

Здравствуйте!

Меня зовут Азизов Бекзод Бахтиёрвич я гражданин Узбекистана у меня вопрос такой: я приехал 4 месяца назад в Россию на работу. Ну, до сих пор работаю. Неделю назад хотел домой уехать, где я работаю, они мне зарплату не дали. И ещё документ тоже не возвращали мне, я спросил документы, они не хочет меня отдать документы, они заставляют меня работать, заставляют здесь остаться ещё мне долги повесили. Я никого ничего не должен, они, наоборот, мне должны. Как можно это решить этот вопрос помогает, пожалуйста, не знаю куда обращаться со мною ещё 3 человек приехали им тоже так поступают в данный момент мы работаем город Хабаровск край этыркин на пилораму начинается китаянка

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Вы можете написать жалобу в Прокуратуру и вам после проверки возвратят деньги

С уважением                             

Б
Ну, спасибо за совет, но подробно сможете объяснить мне. Где, как я могу жалобу писать? Подробно объясните, пожалуйста.
01 июл 2023
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Можете обратиться в местную администрацию по месту вашего проживания и там уточните адрес нахождения Прокуратуры для подачи жалобы

01 июл 2023
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Подавайте жалобу на работодатель в трудовую инспекцию региона или в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации направьте жалобу прокурору. Просите прокурора вынести в адрес работодателя представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. Также просите привлечь работодателя к административной ответственности согласно норм действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Б
Подробнее скажите, как я могу обратить, как я могу писать? На жаба.
01 июл 2023
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Пишите в свободной форме, как указали сейчас в Вашем вопросе. Напишите Ваши данные и контакты, данные Вашего работодателя, укажите какие нарушения допустил работодатель. Жалобу направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Жалобу в трудовую инспекцию подавайте в трудовую инспекцию того региона где находится работодатель, если подавать в прокуратуру, то прокурору того района (города) где также зарегистрирован, находится работодатель

01 июл 2023
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в следственный комитет, в заявлении укажите, что у вас забрали личные документы, насильно вас удерживаю, а также не оплачивают вашу работу, т.е. фактически вы попали в рабство.

С Уважением!

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Бекзод! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в адрес трудовой инспекции по месту нахождения вашего предприятия. Такая жалоба может быть коллективной.

Жалобу направьте заказным письмом с уведомлением по почте. Один ее экземпляр оставьте у себя. Жалобу пишите в свободной форме, с подробным описанием ситуации, если есть какие -либо документы, подтверждающие вашу правоту, приложите их копии к жалобе. Аналогичную жалобу направьте в прокуратуру по месту нахождения вашего предприятия. 

На ваши жалобы Вам должны ответить в течение месяца. Если Вам откажут или не ответят, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Производство по таким делам проходит в упрощённом порядке и достаточно быстро. Шансы выиграть дело у Вас велики.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным