12 Jul 2018, Сергей, Москва

Возник спор с Заказчиком по срокам оплаты по заключаемому договору.

Добрый день! Возник спор с Заказчиком по срокам оплаты по заключаемому договору. Договор инициативный, под 44-ФЗ и 223-ФЗ не подпадает. Нас устраивает - оплата в течение 30 календарных дней после Актов. Готовы принять и 30 рабочих (или банковских) дней. Они настаивают на 45 банковских днях. Для нас этот вариант не годится. На какие источники (Гражданский Кодекс, Закон, Положение, Распоряжение и т.д.) нам можно сослаться для аргументации своей версии. Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Уважаемый Сергей, в данном случае и не надо ссылаться на ГК РФ или другой закон. Это уже Вы (стороны) должны решить между собой сроки  выплаты денег. 



У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя),

появится форма для приватного вопроса.

Отзыв и благодарность приветствуются, но не обязательны.

С уважением.


С
К сожалению спор о сроках зашел в тупик. Заключение договора под угрозой.
12 Jul 2018
Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Ну...тут даже и не знаю. Это в сфере юриспруденции, а так как Вы договоритесь. Если никого не устраивает сроки и т.д., то он просто не подписывает договор. Опять же, если для Вас важен заключенный договор, то придеться соглашаться на условия или отказываться от договора. Это Вы уже должны принять решение.

12 Jul 2018
С
Понятно. Спасибо.
12 Jul 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным