18 ноя 2022, Михаил, Рогачёв

Мелкое хулиганство

Может ли в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении выступать муж потерпевшей? Потерпевшая жаловалась на оскорбления и угрозы применения физической расправы. В тот момент только потерпевшая и обвиняемый находились на лестничной площадке квартирного дома. В тот момент ее муж находился дома и утверждал в объяснениях что слышал то же самое, что и потерпевшая. При опросе других соседей выяснилось, что им ничего не известно. А соседка, которая живет рядом с квартирой обвиняемого утверждала только то, что разговор между сторонами процесса был, но не слышала о чем. Может ли участковый квалифицировать данный случай как мелкое хулиганство, совершенное публично и нарушающее покой граждан и унижающее честь и достоинство граждан? Может ли сосед, который проживает вместе с потерпевшей и являющийся ее супругом выступать в деле как свидетель? В протоколе участковый указал ст. 19.1 КоАП РБ и передал дело в суд.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

  В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению


М
Возможно ли в таком случае в суде доказать, что свидетель является юридически заинтересованным в исходе дела лицом. Свидетель же является не заинтересованным лицом в принципе?
18 ноя 2022
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вы можете проконсультировать у любого юриста нашего сайта

Можете и задать платный вопрос

Так же можете написать и мне

Адрес почты указан рядом с моим фото

18 ноя 2022

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным