07 сен в 14:34, Александр, Вихоревка

Отмена судебного приказа

Меня зовут Александр. Пока я был в армии с 15.06.2021 по 20.06.2022 было 3 суда где вынесли судебные решения о принудительном взымании долгов по ЖКХ 1 суд. 22.02.2022г это заочное решение суда я о нём узнал на гусуслугах что пристав ведёт исполнительное производство, 1 суд. 28.02.2022г судебное решение о взыскании долга по ЖКХ узнал получив копию решения 27.08.2022г. у мирового судьи, и 3 суд. 18.03.2022г тоже о взыскании долгов по ЖКХ я его увидел в госуслугах 28.08.2022г причём у мирового судьи такого судебного нет, а у пристава есть. Моя мама проходит банкротство по всем этим ЖКХ долгам сейчас у неё реструктуризация долгов через арбитражный суд, Мне 20 лет я вернулся из армии 20.06.2022г сейчас учусь очно на помощника машиниста не работаю пока.

Можно ли и как отменить решения суда ведь я не был и не знал о них был в Абакане в армии?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Аль-Баттал Марина Анатольевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Здравствуйте! Согласно ст. 112 "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" Вам необходимо направить в суд заявление  о восстановлении пропущенного процессуального срока, приобщив доказательства, подтверждающие пропуск срока по уважительной причине (служба в армии). Вместе с вышеуказанным заявлением направить жалобу на решение суда/заявление об отмене судебного приказа.

07 сен в 15:40
А
Подскажите если я получил сейчас я должен писать просто прошу отменить судебное решение т.к. в 10 дневный срок имею право отправить возражение? или надо обязательно срок восстанавливать? а потом отменять?
07 сен в 16:50
Аль-Баттал Марина Анатольевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Обязательно восстановить срок

07 сен в 16:59
А
Спасибо буду пробывать
07 сен в 17:00
А
Подскажите ещё пожалуйста Моему брату 14 лет, он учится в 7 классе, на него в суд подала управляющая компания о взыскании 1/3 задолженности по ЖКХ, причём суд выиграли и решение сейчас у судебного пристава, можно ли его отменить как то ведь брат 07.10.2007 года рождения ему 14 лет всего
07 сен в 19:20
Аль-Баттал Марина Анатольевна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 10

Здравствуйте! Согласно статье 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей. Долг необходимо оплатить родителям, если у брата нет средств.

09 сен в 14:01

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным