10 авг 2022, Кирилл, Витебск

Возврат денежных средств за телефон купленный в интернет магазине

Здравствуйте.

Надеюсь на вашу помощь в моей проблеме. Ситуация такая: покупал телефон aphone se 2020 - продавец заявлял, что телефон новый и не активированный(лежал на складе). По факту, телефон пришёл с 96% состоянием батареи (на факт получения: заряд во включенном состоянии составлял 85%, что сомнительно для телефона, который пролежал на складе 2 года). У меня это вызвало сомнение. Я отнёс эго в сервисный центр. Заключение (устное) было, что менялось 2 камеры и тачскрин (на них не было серийного номера соответствующей модели), далее: я отнёс в ещё один сервисный центр, где подтвердилось тоже самое, и добавлено, что телефон был активирован около 3х месяцев назад, количество его батареи был более 20ти циклов(этих заявлений устных или письменных подтверждений у меня нет).

Писал в сервисный центр данного магазина, объяснял все свои сомнения, но ответом был - "это абсурд". Посетил 3й сервисный центр, где мне посоветовали написать письмо в двух экземплярах со своими претензиями и отправить их продавцу. После их неудовлетворительного ответа подать на данный интернет-магазин в суд по месту жительства. Суть моей просьбы: помогите, пожалуйста грамотно составить письмо , которое я буду должен отправить продавцу. Возможно Вы ранее встречались с такой ситуацией и у Вас есть образец заполнения такого вида обращения. Заранее благодарен Вам за оказанную помощь в данном вопросе.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Матросова Татьяна Александровна
Отзывов: 23 Ответов на сайте: 1909

Здравствуйте!


Вы можете написать претензию ссылками на законы, можете обратиться в суд.


Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов. Контактные данные можете посмотреть в моем профиле.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным