05 май 2022, Лариса, Чехов

Продажа квартиры

Здравствуйте.

Я продаю квартиру в Ростовской области через агентство недвижимости. Нашёлся клиент, он оказался ИП. Оказывается покупает мою квартиру администрация города. 23 мая состоится аукцион и тогда получается моя квартира должна выиграть. Проблема в том что в предварительном договоре цена квартиры 1550000, но перечисляет мне 2265219 что тоже указано в договоре. А разницу в 765000 я должна вернуть ИП (он по всей видимости посредник).

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте. 

Вы не указали в чем Ваш вопрос. 

Попробую пояснить Вам. Администрация закупает квартиры для детей - сирот, либо для расселения других категорий граждан. Выставояется начальная стоимость квартиры. Если на аукционе будут несколько участников, то стоимость квартиры будет понижаться.  Выйграете аукцион тот, чья квартира подойдёт под техническое задание и с более низкой ценой. 

Посредник в Вашем случае будет представлять Ваши интересы на аукционе, также он вносит денежные средства (залог) на аукцион от Вашего имени, и в случае выйгрыша, будет заниматься оформлением всей документации. 

Если Вы согласились на сумму  в 1550000, то Вы ничем не рискуете. Оставшаяся сумма достаётся посреднику, она не будет такой большой, как кажется с первого раза. 

Если у Вас есть сомнения, относительно предварительного договора, его легитимности. Вы можете прислать мне его на почту, я проверю бесплатно. 

С уважением 

Если остались вопросы мои контакты на моей странице 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным