06 апр 2022, Ирина, Симферополь

Вопрос об освобождении от аттестации

Добрый день.

Можно ли освободить ребенка от итоговой аттестации 11 класса по состоянию здоровья?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Учащиеся, не имеющие возможности по завершении учебного года сдавать экзамены по причине болезни, не включенной в Перечень заболеваний, которые могут явиться основанием для освобождения учащихся общеобразовательных учреждений от переводных экзаменов и итоговой аттестации по решению педагогического совета общеобразовательного учреждения имеют право сдавать экзамены в сроки, устанавливаемые органами управления образованием

Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!


По закону нет, будет сдавать в иных, позволяющих по состоянию здоровья сдавать, условиях.


С уважением!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

Учащиеся могут быть освобождены от переводных экзаменов и итоговой аттестации только в исключительных случаях на основании заключения клинико-экспертной комиссии амбулаторно-поликлинического учреждения и решения педагогического совета общеобразовательного учреждения при положительных годовых оценках по всем учебным предметам

Учащиеся, не имеющие возможности по завершении учебного года сдавать экзамены по причине болезни, не включенной в Перечень заболеваний, которые могут явиться основанием для освобождения учащихся общеобразовательных учреждений от переводных экзаменов и итоговой аттестации по решению педагогического совета общеобразовательного учреждения имеют право сдавать экзамены в сроки, устанавливаемые органами управления образованием.

Учащиеся, подлежащие по состоянию здоровья освобождению от переводных экзаменов и итоговой аттестации, определяются лечащими врачами государственных, в том числе ведомственных или муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) в период с января по апрель месяцы в соответствии с данными углубленных медицинских осмотров и состоянием здоровья в текущем году.

Освобождение учащихся от переводных экзаменов и итоговой аттестации осуществляется на основе заключения клинико-экспертной комиссии амбулаторно-поликлинического учреждения, в котором наблюдался ученик. В состав комиссии, создаваемой главным врачом амбулаторно-поликлинического учреждения, в обязательном порядке входят участковый врач-педиатр или врач подросткового кабинета, врач общеобразовательного учреждения (в сельской местности районный педиатр), врач-специалист и представитель отдела образования района. Комиссия работает под председательством главного врача амбулаторно-поликлинического учреждения.

С Уважением!



Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31652

Здравствуйте! В соответствии с положением Приказа Минобразования номер 286, минздравмедпрома номер 146 учащиеся могут быть освобождены от сдачи итоговой аттестации при наличии на это медицинского заключения, которое должно вынести специальная медицинская комиссия исходя из утверждённого приказом перечня заболеваний

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Этот вопрос решается с администрацией школы и нужны веские основания все должно быть подтверждено документально 

Добрый день!

Все зависит от состояния здоровья, которое, в свою очередь классифицируются по трем группам: основная, подготовительная и специальная медицинская. Занятия в этих группах отличаются учебными программами, объемом и структурой физической нагрузки, а также требованиями к уровню освоения учебного материала.

В соответствии с Положением об государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации выпускники общеобразовательных учреждений могут участвовать в итоговой аттестации по физической культуре, проводимой как экзамен по выбору, а именно экзамен целесообразно проводить по билетам.





Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным