31 мар 2022, Ольга, Смоленск

Вопрос класса

Здравствуйте.

Вопрос такой: если ученик в классе ведёт себя неподобающе(курит на уроке при учителе, хамит (и учителю и одноклассникам), плюётся бумажками в детей и т. д.). Ведёт себя так, что учитель не может объяснять новую тему, а ученики - не могут даже выполнять контрольные работы во время урока (приходится на переменах устно отвечать на вопросы контрольных - это касается устных предметов)). Все от этого ребёнка уже "вешаются": и дети, и родители, и учителя. Что делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Шикарев Роман Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1405

В соответствие с законодательством об образовательной деятельности в отношении каждого ученика можно принять меры по отчислению из общеобразовательного учреждения и переводе в другое образовательное учреждение. Обратитесь в прокуратуру пусть в отношении родителей проведут проверку по поводу ненадлежащего воспитания и поведения.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31640

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Федерального закона "Об образовательной деятельности в Российской Федерации" и положениями устава образовательной организации поставьте вопрос об отчислении такого ученика из образовательного учреждения, так как его действия ставят по угрозу весь учебный процесс в образовательной организации.

Кроме того, подавайте заявление о привлечении родителей такого ребенка к административной ответственности в соответствии с нормами действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9728

Здравствуйте. Вы должны обратиться к директору школы и решать вопрос этот с ним, а затем если вопрос не решиться, то обращайтесь в ваш местный отдел образования. Можно будет обратиться и в опеку и попечительства

С уважением

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

пишется докладная директору 

2) проводится административное расследование 

3) ученик вызывается на педагогический совет 

4) решается вопрос вплоть до временного исключения из школы этого ученика

ничего сложного в этом вопросе нет , вопрос в бездействии администрации школы

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным