05 ноя 2021, Данил, Темрюк

Где буду служить после обучения в университете?

Здравствуйте.

После того, как я пройду обучение в университете МВД мне нужно будет работать в том подразделении(городе), куда я обращался в отдел кадров? Как мне быть, если я хочу служить в другом городе?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 5 мая 2018 г. N 275

«Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для ущерба должностей в органах внутренних дел Российской Федерации»

82. Курсант, слушатель по его ходатайству может быть перераспределен1 для прохождения службы в орган, организацию, подразделение МВД России, не направлявший его на обучение, по согласованию с данным органом, организацией, подразделением МВД России и с уведомлением органа, организации, подразделения МВД России, направлявшего его на обучение, в соответствии с пунктом 88 Порядка организации прохождения службы, а также, если ученым советом образовательной организации высшего образования МВД России принято решение о возможности прохождения курсантом, слушателем службы в данной образовательной организации высшего образования МВД России по окончании обучения.

С Уважением!

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2726

В силу п. 3 ч. 3 ст. 23 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342

В контракте, заключаемом с гражданином или сотрудником органов внутренних дел, поступающими в образовательную или научную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме или для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, предусматриваются: обязательство гражданина заключить контракт о последующей службе в органах внутренних дел или обязательство сотрудника проходить службу в органе внутренних дел, направившем его на обучение


То есть обязательно заключить с теми, кто вас направил на обучение.

Вариантов избежать практически нет.

По окончании можно расторгнуть этот контракт (не заключать). Но придется выплачивать все суммы, потраченные на обучение


Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Даниил, какие проблемы? Пишите рапорт по команде.. Прошу направить меня на самый ответственный участок работы..... 

И совсем не обязательно что вас должны направить туда, кто вам оформлял документы 

Это не так 

Поверьте майору юстиции запаса 

Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 632

Здравствуйте! Вы будете направлены в УВД того региона РФ, который направлял Вас на учебу. В Вашем случае это УВД Краснодарского края. А уж они будут решать, куда Вас направить. Если не хотите работать в Темрюке, а в другом городе Краснодарского края, то нет проблем. Вам нужно будет просто поговорить с начальником ОВД того города, в котором Вы хотите работать дальше, чтобы он Вас взял на соответствующую вакантную должность. И все. А вот если Вы захотите работать не в Краснодарском крае, то это посложнее. Вам необходимо будет сначала разговаривать в УВД того региона, где хотите работать, чтобы  они сделали запрос на Ваше личное дело в учебное заведение. А затем говорить в  учебном заведение, чтобы они по окончании направили Ваше личное дело по поступившему запросу.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным