13 окт 2023, Дмитрий, Приморский

Субсидия

Здравствуйте.

Как прописать по В/Ч и оформить субсидию на ребенка ( 8лет), с супругой разведен, ребенок общий, ребенок прописан по матери, у бывшей супруги имеется 1/4 доля в квартире и плюс имеется однокомнатная квартира. В данной ситуации я пока один стою на получение субсидии и я являюсь военнослужащим, выслуга 23,5 года. В/Ч в том же городе где и прописан ребенок

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! В документах нужно указать, что Вы имеете ребёнка и предоставить в качестве доказательства копию свидетельства о рождении ребёнка где Вы будете указаны в качестве отца ребёнка. Если это не поможет, то при наличии согласия бывшей супруги можете обратиться к нотариусу и удостоверить в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации соглашение о месте жительства ребёнка с Вами, а в случае отказа матери ребёнка можно пробовать обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Если прописаны по месту нахождения в\ч тогда военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей, в порядке, установленном Инструкцией о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России «Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» от 23 октября 1995 г. N 393.

Т.е. подаете заявление на регистрацию ребенка в вашем жилом помещении, также понадобится согласие матери на регистрацию ребенка.

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Уважаемый Дмитрий, самое главное, чтобы ребенок был вписан в ваше личное дело и проживал по факту с вами!! 

Возможен вопрос обращения в военный суд 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Дмитрий! Оформление регистрации является обязанностью должностных лиц и командования воинской части. Основанием для прописки военнослужащего и членов его семьи при воинской части служит рапорт, подписанный командиром в/ч. Наличие свободных жилых помещений означает возможность фактического проживания военнослужащего и членов его семьи с регистрацией в установленном порядке и в соответствии с учетными нормами жилплощади. Члены семьи военнослужащего могут быть беспрепятственно зарегистрированы по месту фактического проживания даже при наличии прописки на прежнем месте на основании заявления и согласия собственника жилого помещения (должностного лица из жилищного департамента Министерства обороны или командира воинской части). 


Таким образом, Вам необходимо подать рапорт командиру части о регистрации ребенка в вашей квартире, однако, исходя из изложенного, ребенок должен проживать вместе с Вами. Кроме того, Вам необходимо будет предоставить нотариально заверенное согласие матери ребенка на регистрацию его в воинской части.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным