04 ноя в 13:20, Владимир, Ярославль

Как посчитать продолжительность военной службы в льготном исчислении?

Как посчитать продолжительность военной службы в льготном исчислении? 1977-1981 г. учеба в мединституте, 1981-1983 слушатель ВМФ при ГМИ,1983-2001 г. служба на офицерских должностях МО, В апреле 2001 г. уволен по состоянию здоровья.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 3595

В силу ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службыкоторых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей — 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи. Таким образом, при наличии офицерского звания при увольнении со службы по состоянию здоровья и Вашей выслугой лет Вы можете проходить лечение в ведомственных лечебных учреждениях, кроме того,у Вас есть право на санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах


 

04 ноя в 13:30
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 58 Ответов на сайте: 10210

Здравствуйте!

Для подсчета выслуги лет воспользуйтесь калькулятором на сайте:

https://www.garnizon13.ru/spoficera/vysluga-let-voennosluzhaschih.html

С Уважением!

04 ноя в 13:56

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным