27 авг 2020, Оксана, Иркутск

Возможно ли внутреннее совмещение должности заместителя заведующего на 1 ставку с должностью логопеда в ДОУ?

Здравствуйте.

Возможно ли внутреннее совмещение должности заместителя заведующего на 1 ставку с должностью логопеда в ДОУ? Образование и опыт позволяют. Не хватает 2 лет до педагогического стажа для оформления пенсии по выслуге лет.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Согласно ст.60.1 Трудового кодекса РФ  Работа по совместительству
-

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). 

Таким образом, Вы имеете право на внутреннее совместительство с согласия вашего работодателя.

Удачи Вам!

С уважением,

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте! 

Если условиями вашего трудового договора не запрещено совмещение, то нет никаких проблем. 

С уважением! 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового Кодекса РФ совмещение должностей будет возможно, если есть возможность выполнять свои совмещённые трудовые функции в течение рабочего дня в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации при таких условиях такое совмещение будет возможно и не запрещено 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , вы напишите заявление на имя работодателя о совмещении

Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Добрый день, Оксана! Общие правила работы по совместительству изложены в статье 282 ТК РФ. По общим правилам совместительство в той же организации не запрещено. Но согласно ст. 284 ТК РФ время работы по совместительству не может превышать 4-х часов в день. Работать по совместительству в одной организации на 2 полные ставки нельзя.  Можно работать по совместительству на второй должности на 0,5 ставки.

О
Дополнительно хочу Вас спросить: недельная нагрузка логопеда составляет 20 часов в неделю, при 5 дневной рабочей недели- это 4 часа. Всё равно НЕЛЬЗЯ совмещать?
27 авг 2020
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 451

Почему же нельзя, совмещать можно, но с определенными условиями, внимательно прочитайте мой ответ. Кроме того, согласно Постановлению Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"


б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать: ...


- для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;


В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"норма часов педагогической работы учителям-логопедам устанавливается 20 часов в неделю за ставку заработной платы. Следовательно, работая по совместительству, у работодателя Вы можете работать не более 10 часов в неделю, то есть по норме часов это 0,5 ставки. 



28 авг 2020

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным