14 июл 2020, Мизненко Вячеслав Иванович, Железногорск

О начислении стимулирующих выплат медикам работающих с больными коронавирусной инфекцией

Добрый день!

Я отработал с 3 июня по 29 июня 2020 в COVID--госпитале в качестве врача анестезиолога-реаниматолога фактически 160 часов. Согласно Постановления №143 Администрации Курской области мне положены стимулирующие выплаты в размере 50000р. за фактически отработанное время, но не более вышеуказанной суммы. Однако, мне начислены стимулирующие меньше. Работодатель объясняет это тем, что ставка составила меньше месячной нормы часов, а именно (128.6). Я с этим не согласен. Как решить спорный вопрос? К кому мне обратиться?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31491

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Трудового Кодекса РФ Вы имеете право обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру Вашего города района или трудовую инспекцию Вашего региона. Прокурора просите вынести в адрес работотаделя представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить ваши нарушенные трудовые права путем обязания произвести выплаты в соответствии с положением статьи 10 Федерального закона"О прокуратуре Российской Федерации, трудовую инспекцию Вашего региона просите вынести предписание о недопущении нарушения норм действующего Трудового законодательства Российской Федерации

ФВ
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 5
Здравствуйте, Вячеслав.Вам необходимо сделать несколько параллельных действий.1. Обращение в трудовую инспекцию (ГИТ)2. Обращение в прокуратуру.
Направить обращение в ГИТ, можно в электронной форме путём обращения на их сайт. Рассмотрение обращений занимает порядка 30 дней.
При обращении в ГИТ необходимо подготовить все необходимые документы, подтверждающие вашу трудовую функцию.
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , если в отношении вас не соблюдается текущее законодательство по ,,короне ,, то вы имеете полное право 1) обратится в профсоюз 3) обратится с заявлением в прокуратуру , что сейчас ваши коллеги и делают по всей стране 4 ) обратится с заявлением в гос, трудовую инспекцию , 5 обратится с иском в суд 

Правовые инструменты есть, действуйте 

Если вам нужна помощь в составлении Заявление я вам ее окажу

Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Кроме жалобы в Трудовую инспекцию и прокуратуру Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения  по круглосуточному тел. "горячей линии" : 

 8 800 550 99 03
.

Удачи Вам!

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным