14 май 2018, Светлана Кузнецова, Сочи

Защита потребителей

Добрый день, 26.04.2018г. я приехала в г. Сочи из г. Волгограда и заключила договор с агентством по недвижимости на подбор квартиры на долгосрочную аренду. После оплаты мной десяти тысяч р. за оказание услуг, мне предоставили телефон и адрес ( предполагаемой) хозяйки квартиры. Но когда я приехала по адресу никто не явился по данному адресу и все номера телефонов которые мене предоставила агентство не отвечали или были не доступны. Я прождала до глубокой ночи и мне в срочном порядке пришлось самостоятельно решить проблему с жильем чтобы не оказаться на улице. На утро я пришла по адресу расположения агенства и потребовала вернуть мне деньги, на что мне рекомендовали написать претензию и рассмотреть в течении 10 рабочих дней и вернуть деньги. но и по прошествии 15 дней так мой вопрос и не решился. Агенство отправило мне смс сообщении о том что мне отказано в возврате денег. На что я попросила в письменной форме дать объяснение причину отказа. Ответа так и не дождалась. Помогите вернуть мои деньги. Спасибо за помощь.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте Светлана. Вы можете на основании ст.29 закона прав потребителя вернуть деньги, как не надлежащего оказанной услуге.

Для этого вам нужно составить грамотный иск в суд.

Пошлину платить вы не будете.

Могу оказать помощь, но услуга будет платная.

Здравствуйте, Светлана!

С готовностью окажем любую помощь, но для начала нужно посмотреть имеющиеся у Вас документы по этому случаю - договор с агентством, квитанция или иной документ об оплате, копия претензии, смс от агентства и пр. Загрузите, пожалуйста, на любое облако (Дропбокс, Яндекс.Диск и т.п.) и пришлите ссылку через сообщение в нашем профиле.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным