15 июн 2020, Лавская Елена, Камешково

Кто должен пополнять укладки фельдшеров?

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кто должен пополнять укладки выездных фельдшеров, работающих в отделении скорой помощи в составе больницы? Возложили обязанность на диспетчеров( фельдшер по приёму и передаче вызовов), но они против.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31642

Здравствуйте! По общему правилу и в соответствии с нормами действующего Трудового законодательства такие обязанности должны выполнять работники, данные обязанности которых указаны в должностной интсрукции или в трудовом договоре

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте , согласно требований норм Трудового кодекса , у каждого из вас есть свои функциональности , дополнение в эти функциональные обязанности должно вносится отдельным дополнительным соглашением на каждого работника, работник должен с ним ознакомиться под личную подпись 

Если этого не сделано , квас есть все основания обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой своих трудовых прав 

У вас есть прлысоющный комитет , он тоже должен стоять на защите прав работников 



Пченикин Валерий Владимирович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1474

Здравствуйте!

Комплектацией медицинских  укладок должен заниматься фельдшер амбулаторного приема СМП по укомплектованию медицинских укладок, имеющий большой опыт работы и подготовку по вопросам ведения учета и отчетности инструментария и медикаментов.


Он является материально-ответственным лицом и заключает с учреждением типовой Договор о материальной ответственности. При исполнении своих обязанностей фельдшер обеспечивает надлежащее хранение материальных ценностей и ведет учет сильнодействующих, наркотических и дорогостоящих медикаментов, спирта в соответствии с требованиями Государственной Фармакопеи, приказами и распоряжениями по станции скорой помощи; снабжает выездные бригады дыхательной, наркозной и диагностической аппаратурой, тонометрами. 


Все аппараты, инструменты и медикаменты он выдает врачам или фельдшерам под расписку, а также контролирует сроки годности лекарственных веществ и их использование. 

Выездной медперсонал должен выполнять все те требования фельдшера по укомплектованию медицинских ящиков, которые проистекают из его функциональных обязанностей (правильное хранение и учет наркотических средств, аккуратное обращение с содержимым медицинских ящиков, имуществом, аппаратурой и т. д.).


Фельдшер «сумочной» в своей работе руководствуется приказами и распоряжениями главного врача, его заместителя по медицинской части, инструктивно-методическими указаниями заведующего аптекой, заведующего подстанцией и должностной инструкцией.

Также, согласно обязанностей фельдшера выездной бригады СМП :  при приеме медицинской техники, изделий медицинского назначения, средств связи проверить их работоспособность и в случае неисправности или поломки информировать об этом фельдшера (амбулаторного приема и по комплектации медицинских укладок).


По окончании работы в бригаде: 

- если была получена, то сдать укладку с наркотическими средствами и психотропными веществами бригады в заправочный блок подстанции, проверить количество и состояние ампул, наличие пустых ампул и рецептов, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОПОЛНИТЬ укладку.

Удачи Вам!

С уважением,


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным