07 май 2018, Заграбян Светлана Альбертовна, Омутнинск

Как вернуть деньги с киви, если они разорвали договор?

Добрый день !

У меня проблема с киви кошельком, пользовалась кошельком часто, и в один момент произошла какая-то ошибка, при попытке перевести деньги мне выходит окно "пишет Код ошибки: QWPRC-1021 Ограничение на исходящие платежи". Писала в службу уже который день, мне на все вопросы один и тот же ответ, уведомление о расторжении договора. Я на данный момент нахожусь не в России, договора сотовой связи нет, так как номер был зарегистрирован ещё лет 5 назад, и копию не могу взять..... Как можно решить этот вопрос в онлайн режиме... ?

Помогите пожалуйста ... просят ещё объяснительную о финансовых приходах и расходах ... что писать ? Я писала им от куда денежные средства поступили... и движение по кошельку тоже... помогите
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Светлана, Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о том, что в нарушение ст. 10 Закона о защите прав потребителя Вам не было предоставлено полной и достоверной информации о причине расторжения договора. Можно подать эту жалобу прямо на сайт Роспотребнадзора. В течение 10 дней Вам придет ответ о результатах проведенной проверки и рекомендации к Вашим дальнейшим действиям. Этот ответ может быть использован в суде как доказательство. Но обычно после проверки нарушители добровольно устраняют допущенные ими нарушения согласно выданному им предписанию и протоколу.

        Думаю, что, если Вы подробно  и доступно изложите в своем электронном обращении эту проблему, все решится хорошо и положительно в Вашу пользу. Этот способ в данном случае является самым эффективным и не требует временных и финансовых затрат.

З
Но а как же быть с копией договора сотового оператора ? я не могу его сделать в данный момент , и в ближайшие пол года я в России не смогу приехать ... а в киви этот документ обязателен , так как он подтверждает что номер кошелька именно мой... и объяснения экономической сути входящих и исходящих операций, что писать ... может вы мне поможете составить грамотно и доступно это обращение ? я честное слово не подвешена в таких ситуациях , и чувствую себя не уверена потому что не знаю своих прав и закона ... помогите пожалуйста, буду очень Вам благодарна
07 май 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Светлана! Советую Вам вначале позвонить на горячую линию своему сотовому оператору и узнайте, как получить копию договора. Может, Вам пришлют его сканированное изображение в эл. почту. Попробуйте прямо сейчас, потом спишемся. Жду.

С уважением.

07 май 2018
З
Добрый вечер ! прошу прощение , задержалась ! В общем сотовому оператору я дозвонится не смогла, только голосовое управление ... общалась я оператором через интернет онлайн помощь... он мне сказал что я могу распечатать с сайта бланк заполнить его, отнести в ближайший салон , должны мне его по идеи в салоне заверить, ходила моя сестра в место меня , отказали, сказали все равно нужно за копией договора ехать в область... написала ещё раз в С.П киви, описала им происхождение денежных средств, от кого ( Ф.И.О указала тоже ), число месяц, год , точное время... приложила скрины операций к письму... вот их ответ " Договор расторгнут в одностороннем порядке на основании п.6.5. Публичной оферты об использовании платежного сервиса.



Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо предоставить запрашиваемые ранее документы.



Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57." документы они просили вот эти - "● нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;
● нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор;
● копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер QIWI Кошелька, дату и подпись).
● заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится во вложении)." я читала в интернете очень у многих такая проблема с киви , при попытки воспользоваться средствами вылазит окно в котором написано "Код ошибки: QWPRC-1021 Ограничение на исходящие платежи.... люди лично в Москву отвозили перечень запрашиваемых документов , в итоге денег до сих пор ждут... что делать ? ,
08 май 2018
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Добрый вечер, Светлана! давайте тогда разбираться с самим исполнителем. Изложите письменно в произвольной форме с указанием дат отправки денежных средств и их размеров. Свои ФИО, адрес , телефон, и направьте мне на электронную почту. необходимо писать заявление в Роспотребнадзор, и , Возможно, в МВД.

08 май 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Светлана! Пишите претензию и отправляйте письмом на их юр адрес. Потом через 10 дней иск в суд с требованием о взыскании ваших средств. 

За составлением иска лучше обратиться к юристу.

С уважением.

З
добрый вечер ! если честно то я не понимаю что писать в претензии и где брать их юр. адрес? они оставили меня без копейки денег .. мне сестра и тётушка деньги перечислили , я в другой стране ... юридически не подвешена
07 май 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

В таком случае, за составлением претензии так же лучше обратиться к юристу. В общем виде в претензии опишите обстоятельства произошедшего (тогда то начали пользоваться киви, тогда то получили переводы на соответствующие суммы, такая-то у вас проблема (заблокировали кошелек)). 

В конце требование вернуть такую-то сумму, с её расчетом. 

Что касается юр адреса киви, то посмотрите у них на сайте, либо в егрюле. 

Письмом нужно отправлять заказным, с описью вложения (можно через DHL отправить тоже).

С уважением.

07 май 2018
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.420,421 ГК РФ вы заключили договор. В договоре могут также и предусматривать пункт о расторжении договора в односторонним порядке. Нужно подготовить и направить обращение о предоставлении причин расторжения договора. 


Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.


Таким образом, они могут и затребовать сведения о Ваших операциях. Вам нужно предоставить сведения по факту происхождения денежных средств, также и документы. 

З
они мне отвечают на все мои сообщение , один и тот же текст - "Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Уведомляем Вас о расторжении Договора об оказании услуг осуществления расчётов с использованием Платёжного сервиса "QIWI Кошелек". Договор расторгнут в одностороннем порядке.
Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо предоставить следующие документы:

нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;
нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор;
копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить ФИО, номер QIWI Кошелька, дату и подпись).
заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится во вложении).
Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб.
Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.
Оператор Сервиса рассматривает документы, предоставленные Пользователем в соответствии с п. 6.5. Публичной Оферты, в течение 25 (двадцати пяти) календарных дней с момента их получения. Отсутствие какого-либо из указанных документов будет являться причиной отказа в переводе остатка денежных средств." я на данный момент нахожусь не в России , и приехать к сожалению не скоро смогу...копию Договора с сотовым оператором я ни как не смогу предоставить ... и как я понимаю мне все эти документы нужно отсылать в Москву .. это тоже очень большой срок времени ... мне деньги нужны сейчас которые остались на кошельке... какой документ я могу предоставить о происхождении денежных средств ? если мне переводили деньги родственники со своих киви кошельков , 2 человека всего дня поступления 8 12 тысяч рублей , заблокировали 13000... мелкие операции которые были на кошельке , я знакомому давала в долг раз 5 до 1000 рублей, правда на разные кошельки.... потом через некоторое время он возвращал мне деньги обратно с этих же кошельков на которые я переводила ему ... все... единственное что у меня VPN так как я нахожусь в Украине и на мное сайты без него зайти не возможно... была плохая связь интернета и я меняла место нахождение то германия была, турция, россия , украина .. все ...
07 май 2018
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте. Вам нужно собрать и выслать документы на их адрес, который вам был выслан со списком документов ,иначе будет большая волокита.

Даже через суд Вас заставят собирать весь список документов.

И претензию бесполезно писать.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным