08 май в 11:50, Zarina Muradova, Махачкала

Вопрос по поводу детей

Имеет ли право мать после развода с мужем не показывать ему детей?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Терехина Мария
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 31

Добрый день, по Семейному кодексу (статья 61) считается, что у родителей равные права и обязанности в отношении своих детей. Если отец проживает после развода отдельно, у него есть право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и образовании. Препятствовать общению с отцом мать не может. Конечно, если это общение не причиняет вреда здоровью и развитию ребёнка. Также отец сможет получать информацию о ребёнке из школы и поликлиники. Помимо прав у отца имеются и обязанности.

08 май в 11:57

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным