07 май 2020, Фаиль, Екатеринбург

Могут ли меня лишить прав, если у меня большой кредитный долг?

Здравствуйте.

У меня кредитный долг около 400 тысяч рублей (находятся уже в судебных приставов), удерживают 50% от зарплаты, могут ли меня лишить прав?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Галиев Кирилл Линатович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 34

Добрый день.

Нет, не могут.

Согласно ст. 67.1. ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" временное ограничением на пользование должником специальным правом накладывается на должников по требованием об уплате алиментов.

По кредитной задолженности такие меры не предусмотрены. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным