30 апр в 08:33, Каторкина Елена, Балашиха

здравствуйте, в 2013 году вышла замуж, водительские документы не поменяла, подскажите, будет ли штраф и в каком размере?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Надежда Кашина
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 446

Добрый день, Елена! Если вы не использовали это ВУ, то штрафа не будет, если же вы управляете авто с ВУ, в котором указана другая фамилия, то вас оштрафуют. Вам просто нужно заменить ВУ. 


Согласно п. 35 Постановления Правительства РФ №1097 от 24.10.2014


35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

...
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
30 апр в 09:54

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным