27 апр в 14:55, Виктория, Краснодар

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня есть коммерческая недвижимость и я буду в ней вести деятельность в качестве самозанятого, обязана ли я платить налог на имущество за эту недвижимость?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Малыгина Юлия Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 77

Добрый день, Виктория.


Льготы по налогу на имущество физических лиц установлены в ст. 407 Налогового кодекса РФ.

Самозанятые граждане в льготную категорию налогоплательщиков не входят. Вы будете платить налог в прежнем порядке как физическое лицо.

Если вы считаете налогообложение завышенным, можете пройти процедуру снижения кадастровой стоимости в судебном порядке.

27 апр в 15:33

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным