23 апр 2020, Данил, Рубцовск

Парковка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я живу с родителями, в семье две машины, то есть моя и отца. Мы оба собственники автомобилей. У меня имеется третий авто, который я ставлю дома. Старшая по дому сказала, что мы незаконно ставим дома автомобили, так как слишком много Авто для одной семьи. Вопрос в том, нарушаю ли я правила парковки, с учетом, что 2 автомобиля ездят каждый день, а третий раз в неделю!?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Шикарев Роман Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1405

Даниил здравствуйте.

 С точки зрения действующего законодательства РФ (ПДД, КоАП РФ) придомовая территория многоквартирного жилого дома не является местом парковки и на такой территории запрещено парковать машины, в том числе и на газонах, а также на тротуарах. Если специально оформлены и отведены места для парковки, то такие места оформляются специальными документами, в том числе и кадастром. А потому важно понять, было ли решение общего собрания о выделении парковочных мест, были ли такие места отведены Вам, имеются ли документы на парковочные места.

Если ничего этого нет, то парковка машин на придомовой территории может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным