21 фев 2020, Светлана, Йошкар-Ола

Какие документы мы должны подать в арбитражный суд для взыскания долга?

Добрый день.

Наша организация подала в арбитражный суд, для взыскания долга. Все документы подавались электронно. Суд вернул - что в случае предоставления доказательств наличия спора между сторонами. Мы должнику посылали претензии. От них ни привета, и ответа. Что еще нужно предоставить от нас суду, чтобы взыскать долг? 

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31613

Здравствуйте! Я обычно указываю в иске, что ответчик не признавал наличие долговых обязательств не смотря на имеющееся документы свидетельствующие о задолженности, но от предоставления каких - либо документов уклонялся и арбитражные суды принимают к рассмотрению исковое заявление, если же Вам опять будет возвращен иск, то тогда обжалуйте этот судебный акт в вышестоящий суд

Шикарев Роман Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1405

Здравствуйте. 

 Прежде всего Ваше исковое заявление должно соответствовать требованиям, которые АПК РФ предъявляет для исковых заявлений. Соблюдение досудебного порядка в данном случае спора обязательно. Вы при подаче иска обязаны соблюсти форму, правильно изложить обстоятельства, заверить доказательства и представить документ, доказывающий направление претензии в адрес должника. Также Вы предоставляете суду документы о том, что должнику иск и приложения также направлены. И если все сделано верно, то никаких отказов быть не может.

 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным