Найдено вопроса : 3

Юридическая консультация по защите прав потребителей в Калуге

    Категория права
    По оплате
    Сбросить фильтры

    Платный вопрос

    Вопросы с особым приоритетом.
    На них быстро и качественно отвечают лучшие юристы Юстивы.

    Фильтры Найдено вопроса : 3
    Гизатуллин Рамиль
    Кудрявцева Ольга
    Смородина Елена
    Иванова Ольга +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем
    Можно ли в течение 15 дней обменять слуховой аппарат, в котором присутствуют щелчки Здравствуйте! Купил в специализированном центре 2 слуховых аппарата на оба уха. По прошествии 10 дней заметил, что, находясь на улице, в шапке и одежде, при повороте головы один аппарат издаёт щелчок. Смотря по сторонам, почти при каждом повороте головы раздаётся громкий, хорошо различимый щелчок, что выводит из состояния душевного равновесия. Без шапки, при надетом аппарате и лёгком нажатии на ушную раковину в районе аппарата раздаётся такой же щелчок. Поменяв местами левый и правый аппараты, тот же аппарат всё равно издаёт щелчок, а другой — нет. Считаю это недостатком, существенно мешающим пользоваться аппаратом полноценно. В товарной накладной написано, что слуховые аппараты как медицинское изделие, входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55). Могу ли я, ссылаясь на статью 18 ЗОЗПП — Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара? Покупал аппараты в другом городе, приехать в который смогу только на 15-й день, последнее время перед закрытием. Как мне доказать, что недостаток обнаружен в 15-тидневный срок — достаточно позвонить в магазин и объяснить ситуацию или написать заказное письмо? Имеет ли здесь значение 15-тидневный срок и как мне доказать, что недостаток аппарата для меня существенный? Спасибо! 03 апреля 2018, 22:59 | Антон,  Калуга | Защита прав потребителей  
    Гизатуллин Рамиль
    Кудрявцева Ольга
    Смородина Елена
    Иванова Ольга +839

    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!

    Сравните ответы и выберите лучшего специалиста

    Задать вопрос всем

    На ваш email придет подтверждение вопроса и ответ от юристов.