02 мар 2018, Татьяна, Москва

Возврат денежных средств от Продавца

Добрый день!
Ситуация следующая: заключили договор с компанией, внесли предоплату за бытовую технику, затем передумали ее покупать и через 2 дня с момента заключения договора написали закявление на возврат ден.средств. Сказали, что заявление обрабатывается в течении 2-х рабочих недель- мы пожождали.Оплата была наличными- сказали, что быстрее будет перечислить на карту- мы сообщили реквизиты, но возврата так и не было. Постоянно отодвигают сроки, каждый менеджер озвучивает "свои правила". Как с этим бороться? Какие сроки возврата оптимальны в данной ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Статья 22 Закона о защите прав потребителей. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя


Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Пишите претензию продавцу и укажите что на основании статьи 23 Закона о защите прав потребителей в случае несвоевременного удовлетворения Вашего требования Вы вправе потребовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным