15 апр 2018, Александр, Магадан

Исполнительное производство

судом было прнинято решение о взыскании с должника суммы долга и процентов за просрочку. выдан исполнительный лис так же на 2 суммы, основной долг в долларах сша и проценты в рублях, однако исполнительное производство было возбуждено только на сумму процентов. истец состояние исполнительного производства не проверял, постановления о возбуждении не получал. денежные средства поступали не регулярно поэтому о прекращении поступлений истец узнал не сразу а когда узнал и обратился в ССП ему дали постановление об окончании исполнительного производства, и в этом постановлении речь лишь о сумме процентов, которые были выплачены. что теперь сделать исцу чтобы возобновить выплаты?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Добрый день!


Обратитесь в службу суд. приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исп. производства. При таком ознакомлении, изучите внимательно все постановления. Если, как вы утверждаете, был выдан один лист с указанием о взыскании тела долга и процентов по нему, то приставы обязаны были взыскивать обе эти суммы.

Если это подтвердится - что приставы взыскали недостаточно по листу, вы вправе написать жалобу на такое бездействие приставов, и, если сроки позволяют, написать заявление на отмену либо возобновление исп. производства в связи с тем, что требования по исп. листу выполнены не в полном объеме.

Также рекомендую вам обратить внимание на основание, по которому исп. производство было прекращено, обратить внимание на меры, предпринятые приставом по розыску имущества должника (розыск, аресты и пр.)

При наличии имущества и денежных средств пристав обязан был такое имущество арестовать и тем самым стимулировать должника выплатить деньги по исп. листу.


С уважением,

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным