27 сен 2019, Любовь, Красноярск

Возврат денег, за некорректные услуги агентства по недвижимости

Здравствуйте,

У меня возникла проблема, в поисках аренды жилья, я увидела один вариант и это оказалось агентство.
Я связалась с агентством, подъехала в офис, мы заключили договор о найме и договор с самим агентством за первый заплатила 3000р за второй 2000р.
Мы связались с арендодателем, договорились приехать посмотреть в 7 ч. вечера, я отправилась с работы, приехала, звоню, не отвечают, только через пол часа перезвонил и сказал, что не получится. Договорились на следующий день в 6 ч. вечера, опять не брал трубку, потом ответил и сказал, что в 9. Только в десять вечера мне отвечает жена арендодателя и говорит, вы нам не подходите по возрасту и скидывает трубку.
База, которая якобы предоставляет другие варианты состоит из 5 квартир, а точнее халуп. Агентство за все это время ни разу не взяли трубку.

Подскажите, должны ли они вернуть все деньги так как их услуги в данной ситуации это связь меня и липового арендодателя ?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31487
Здравствуйте! Вам нужно в письменном виде отправить в адрес агентства уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. В случае отказа придется обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за не соблюдения требования потребителя в добровольном порядке. В уведомлении и иски ссылайтесь на положения статьи 12,13,18,21,22 закона о защите прав потребителей 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным