07 окт 2018, Елена, Тюмень

Отец оформил кредит в банке открытие,ему оформили два логовора страхования,один из них оказался комбинированным страхованием от несчастных случаев и

здравствуйте. отец оформил кредит в банке открытие,ему оформили два договора страхования,один из них оказался комбинированным страхованием от несчастных случаев и граждан выезжающих за рубеж. ему в банке сообщили что страхование жизни и финансовая защита ,на деле оказалось иначе( зрение у него плохое ,очки с собой не взял ,понадеялся на честность кредитного специалиста). по истечении двух дней перечитав договоры страхования мы решили от этих страховок отказаться ,но девушка на горячей линии сообщила нам что вернут только 5% от уплаченной суммы то есть от 47000тр всего примерно тысячи 4000р,а остальное не вернут так как по указу ЦБ с 15 года возврат по данной страховки не возможен.что нам делать в данной ситуации? не ужели действительно данную сумму нельзя ни как вернуть? подготовила заяление в страховую компанию на возврат средств,что если действительно вернут только 5% процентов от суммы ,какие в дальнейшем будут действия?будет ли смысл судиться?или только зря потраченное время и нервы?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый  день!


Для точного ответа необходимо прочитать все документы. Отказ от страховки в течение 14 дней возможен с полным возвратом всей уплаченной суммы, если это индивидуальная страховка. Если он подписал коллективную страховку, то так поступить нельзя. Попробуйте обратится в Роспотребнадзор.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным