22 апр 2019, Людмила, Воркута

Просто по человечески

Здравствуйте . Живу с внуком . Сын погиб совсем мальчишкой , невестка забросила малыша . Живу в в Воркуте. Работаю в росгварадии , получаю 23 тыс на севере . Понимаю , что нам никогда не выбраться из этой нищеты и нет перспективы никакой для внука . Нет работы .... Это его ждёт и чем я смогу ему помочь? А так хочется дать ему образование и возможность найти себя . Но здесь нет вообще ни работы ни перспективы . Только грузчик .... От этого становится просто страшно за него . Нет , я не прошу денег , или нам помочь , у меня есть и голова и руки . Может вы просто дадите совет , как мне успеть поставить на ноги моего внука , ему только 8 лет , а перспектив уже нет . Я постараюсь приложить все силы , чтобы вывезти его из этого города , если успею , так как мне не мало лет . Может вы мне дадите какой нибудь совет . Если не ответите я не обижусь . Просто наверное крик души . Только не обижайтесь , что отрываю вас от дел ....
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Ковтунова Мария Викторовна
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 198

Добрый вечер! Самостоятельный социально приемлемый выход это изучение и получение навыка, актуального и соответствующего удовлетворению потребностей людей. А потребность в современных технологиях или как ещё у нас говорят в Цифровой экономике. Это область IT, это хорошо оплачиваемая, позволяющая выполнять задачи и работать через интернет, не находясь в офисе. Для ознакомления и приобретения знаний есть два условия 1. желание ребенка заниматься на компьютере 2. выполнение ежедневных заданий онлайн-курсы общему, а позже web программированию или мобильных приложений. Идеально научиться за 3-5 лет читать на английском. Таким образом:
1. Изучать информационные технологии начав с простых, бесплатных онлайн уроков ! но ежедневно https://dataart.ru/news/9-igr-i-platform-kotorye-nauchat-rebenka-programmirovat/ 9 игр и платформ, которые научат ребенка программировать, используя перечисленные платформы, дети смогут создавать собственные миры или создавать игры на основе «Звездных войн» или Minecraft. Не платить за "псевдо курсы"

2. Начинать заниматься сейчас, по потихоньку втянуться и через 8-10 лет стать специалистом, профессионалом. 
Перспективы в ваших руках, изучение онлайн, специальность технологии, начинайте изучение сейчас, специалисты нужны.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным